ПРОИСШЕСТВИЯ

Вооруженного водителя внедорожника задержали на Боровском шоссе

1 февраля 2023, 13:52
1 февраля 2023, 13:52 — Мосрегион

В Москве задержали 32-летнего подозреваемого в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, инспекторы ДПС остановили на Боровском шоссе автомобиль Toyota Land Cruiser. При проверке документов пассажир стал заметно нервничать, в связи с этим было принято решение о досмотре гражданина.

В сумке мужчины нашли пистолет и магазин с семью патронами. Установлено, что пистолет был переделан  кустарным способом, он относится к ручному гладкоствольному нестандартному огнестрельному оружию и пригоден для стрельбы. Также изъятые патроны являются патронами травматического действия с резиновой пулей калибра 9 мм.

Возбуждено уголовное дело. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что пассажир метро напал на сотрудника службы безопасности в Москве. Ударом студент педагогического колледжа, сбил с ног представителя службы безопасности столичной подземки.

Также жительница Клина сообщила о теракте на военном аэродроме. В результате проведенных оперативных мероприятий, органами федеральной службы безопасности была установлена звонившая, ей оказалась жительница г. Клин, которая действовала из хулиганских побуждений. Женщина признала свою вину и чистосердечно раскаялась.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!