ОБЩЕСТВО

Сын Никаса Сафронова рассказал об отравлении отца

1 февраля 2023, 17:15
1 февраля 2023, 17:15 — Мосрегион

Сын художника Никаса Сафронова Лука сообщил, при каких обстоятельствах его отец накануне вечером оказался в больнице с отравлением, передает «Газета.Ru».

Он решил поужинать вялеными помидорами из Италии, которые недавно привез ему друг. Художник съел около банки этих помидоров, и где-то спустя 1,5 часа он ощутил резкую боль в животе, началась рвота, он стал весь белый.

Врачи сообщили, что он должен срочно ехать в больницу, не пытаясь лечиться домашними средствами. В клинике ему пришлось подвергнуться интенсивной терапии и промыванию желудка, пояснил Лука. По данным сына, его отец останется в больнице еще на несколько дней, ему предстоят уколы и капельницы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что фигурист Роман Костомаров по-прежнему находится в больнице. Его состояние стабилизировалось, но его положение остается серьезным, не исключена ампутация.

По данным источника, у фигуриста началось отмирание конечностей. «Пальцы на руках, скорее всего, будут ампутировать, ноги стараются сохранить, но шанс невысокий», — сообщил он.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!