ОБЩЕСТВО

В Москве временно сократят сроки регистрации жилья для молодожёнов

3 июля 2019, 18:12
3 июля 2019, 18:12 — Мосрегион

Пары, расписавшиеся с 8 по 13 июля в Москве, смогут зарегистрировать недвижимость в сокращенные сроки. Эту акцию центры госуслуг «Мои документы» и управление ЗАГС Москвы проведут совместно с Росреестром в честь Дня семьи, любви и верности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичных центров госуслуг.

«Зарегистрировав брак в период с 8 по 13 июля во всех отделах ЗАГС, дворцах бракосочетания и на новых городских площадках, молодые семьи смогут получить услугу по оформлению прав собственности на объекты недвижимости в центрах госуслуг «Мои Документы» в сокращенные сроки», – приводит информагентство выдержку из сообщения.

Воспользоваться предложением можно будет с 9 июля по 8 декабря 2019 года. Сроки предоставления услуги по оформлению прав собственности на объекты недвижимости для участников праздничной акции будут сокращены на два дня. В результате постановка на кадастровый учёт объектов недвижимости составит пять рабочих дней, регистрация прав собственности – семь рабочих дней, получение обеих услуг «одним пакетом» – десять рабочих дней. Получить услугу можно будет в любом многофункциональном центре без привязки к месту регистрации.

Ранее сообщалось, что ещё три столичных ЗАГСа начали регистрацию интернациональных браков из-за наплыва желающих.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!