ОБЩЕСТВО

Московский зоопарк приютил трех спасенных от контрабандистов гималайских медведей

2 февраля 2023, 08:10
2 февраля 2023, 08:10 — Мосрегион

В Московском зоопарке приютили трех спасенных от контрабандистов гималайских медведей из Краснодарского края. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Согласно сообщению, медведи приехали в Москву в конце прошлого года. Их изъяли у перекупщиков и контрабандистов, к которым они, вероятно, попали от браконьеров.

Уточняется, что истощенные гималайские медведи долгое время жили в стесненных условиях и плохо питались. «Сейчас косолапые проходят курс реабилитации, который для них разработали ветврачи и зоологи зоопарка. Специалисты надеются, что благодаря тщательному уходу мишки смогут поправить свое здоровье», – отмечается в сообщении.

Спасенных мишек зовут Бабуля, Вася и Фаня. В зоопарке отметили, что одна из главных задач – откормить медведей до следующей зимы, чтобы они могли спокойно и безопасно лечь в спячку. Для мишек составили особый рацион:  огурцы, помидоры, яблоки, груши, морковь, тыква, апельсин, виноград, мясо и рыба.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что гулявшего на Красной площади теленка отправили в реабилитационный центр для животных. Задержанную зовут Алисия Дей, она известна многим как защитница животных. На американку поступили два протокола. Женщину обвинили в несанкционированной акции, помешавшей пешеходам (грозит до 15 суток), а также в сопротивлении полиции (до 15 суток).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!