ПРОИСШЕСТВИЯ

На Новом Арбате убрали незаконные ограждения и обустроили парковку для всех

2 февраля 2023, 12:46
Фото: mos.ru
2 февраля 2023, 12:46 — Мосрегион

Госинспекцией по недвижимости был пресечен случай самозахвата земельного участка в центре Москвы, где была организована незаконная автостоянка. Об этом в четверг, 2 февраля, информирует портал мэра и правительства Москвы (mos.ru) со ссылкой на начальника Госинспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Ивана Боброва.

Согласно сообщению, вдоль здания на улице Новый Арбат часть прилегающей территории общего пользования была незаконно ограждена, а также были установлены столбики с цепочкой и шлагбаум. Припарковать свой автомобиль в этом месте мог только ограниченный круг лиц, въезд контролировался охранной службой.

По словам Боброва, таким образом был произведен самозахват городской территории. Но окружной комиссией по пресечению самовольного строительства в ЦАО был рассмотрен вопрос законности установленных ограждающих элементов, было принято решение о демонтаже незаконных устройств.

Уточняется, что в настоящее время нарушение устранено, обеспечена свободная парковка для местных жителей и проход для пешеходов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что незаконная реконструкция нежилого здания пресечена в районе Арбат. Незаконную деятельность пресекла Госинспекция по недвижимости Москвы. Уточняется, что при проведении ремонтно-восстановительных работ в доме 1917 года постройки несанкционированно был разрыт подвал, также возведен спуск в подвальный этаж. Впоследствии собственник здания добровольно устранил нарушение: демонтировал строительные леса и засыпал подвальный этаж площадью 150 кв. метров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!