ОБЩЕСТВО

«Желтый» уровень опасности из-за гололедицы продлен в Московском регионе до 4 февраля

2 февраля 2023, 13:08
2 февраля 2023, 13:08 — Мосрегион

В российской столице до субботы, 4 февраля, снова продлен «желтый» уровень погодной опасности. Об этом сообщает портал Гидрометцентра России (meteoinfo.ru).

Cогласно сообщению, причина продления уровня погодной опасности — гололедица. Период предупреждения — 12:00 по московскому времени.

Такое же предупреждение до 12:00 субботы, 4 февраля, действует на территории Московской области.

Напомним, что желтый цвет прогностической карты Гидрометцентра России обозначает места с потенциально опасной погодой.

До этого предупреждение погодной опасности из-за гололедицы в Москве действовало до 10:00 2 февраля. В Подмосковье до 12:00 2 февраля.

Напомним, температура воздуха в Москве на этой и предстоящей неделе будет выше климатической нормы примерно на 5–6 градусов. В конце недели синоптики обещают похолодание.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московском регионе в четверг, 2 февраля, будет облачно с прояснениями, небольшой снег и гололедица. Согласно сообщению Гидрометцентра России, температура воздуха будет держаться в диапазоне от –2 до 0 градусов. Ожидается юго-восточный ветер со скоростью 5–10 м/c в течение дня, ночью — южный и юго-западный ветер со скоростью 4–9 м/c.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!