ОБЩЕСТВО

В России приостановили выпуск загранпаспортов нового образца

2 февраля 2023, 13:22
2 февраля 2023, 13:22 — Мосрегион

Временно приостановлен прием заявлений на выпуск загранпаспортов РФ нового образца. Об этом сообщается на сайте госуслуг.

Согласно сообщению, выпуск загранпаспортов с электронным носителем приостановлен с 2 февраля. Уточняется, что приниматься заявления больше не будут.

Гражданам, которые уже подали заявление на загранпаспорт нового образца через портал госуслуг, следует дождаться ответа от ведомства по заявлению и действовать согласно инструкции в ответе. Также известно, что при подаче заявления не через портал госуслуг (например, через МФЦ), надо обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту подачи заявления.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Елена Ваенга с семьей покинула Россию. С 2016 года пара официально расписана. Певица не любит говорить о своей жизни и лишь иногда публикует совместные снимки и истории.

Также писатель Борис Акунин заявил о притеснении от прокуратуры. Он также отметил, что руководство театров спрашивало его, что делать – снимать имя или закрывать спектакль. Он подчеркнул, что надо снимать его имя, а не закрывать спектакль.

Накануне законопроект об условно-досрочном освобождении женщин с детьми до четырех лет внесен в Госдуму РФ. Предлагаемые изменения создадут более широкие возможности для соблюдения прав материнства и детства, а также снижению числа женщин, которые содержатся в местах лишения свободы совместно с маленькими детьми.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!