ПРОИСШЕСТВИЯ

В Шереметьево пресекли попытку контрабанды кубинских сигар на 800 тыс. рублей

2 февраля 2023, 13:49
Фото: flickr.com
2 февраля 2023, 13:49 — Мосрегион

В Шереметьево таможенники пресекли попытку контрабанды кубинских сигар на 800 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба таможни.

Согласно сообщению, гражданин Кубы пытался незаконно ввезти в Россию партию сигар общей стоимостью 800 тыс. рублей. Контрабанду элитных кубинских сигар пресекли сотрудники таможни.

Уточняется, что шесть коробок с табачными изделиями известных брендов Cohiba и Romeoyjuleta обнаружили инспекторы у пассажира рейса «Кайо-Коко – Москва». Мужчина проходил через «зеленый» коридор, что, по таможенным правилам, приравнивается к заявлению об отсутствии у него ограниченных к ввозу товаров.

В его багаже нашли крупную партию табачных изделий – всего 150 сигар. Напомним, физическому лицу разрешено  ввозить на таможенную территорию ЕАЭС не больше 50 единиц такой продукции.

В действиях пассажира усматриваются признаки состава преступления. За контрабанду ему грозит наказание в виде штрафа до 1 млн руб. или лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что таксист-аферист обманом похитил у двух женщин 468 тысяч рублей в Подмосковье. Предварительно установлено, что злоумышленник работал таксистом. Во время поездки он узнал от клиентки, что её сожитель – стоматолог, который регулярно закупает медицинские материалы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!