ПРОИСШЕСТВИЯ

СК России возбудил дело о халатности после телесюжета об аварийном состоянии коррекционной школы в подмосковной Лобне

2 февраля 2023, 15:34
2 февраля 2023, 15:34 — Мосрегион

После выхода в эфир телевизионного сюжета об аварийном состоянии специальной коррекционной школы в городе Лобне одноименного городского округа Московской области по факту халатности возбуждено уголовное дело. Об этом в четверг, 2 февраля, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольгу Врадий.

Согласно сообщению, следственным отделом по городу Химки ГСУ СК России по региону по информации СМИ возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц (ст. 293 УК РФ). В сюжете говорится, что родители воспитанников школы серьезно обеспокоены отсутствием ремонта в здании, в котором штукатурка сыплется с потолка, где не работает неисправная труба. Кроме того, в учреждении нет лекарственных средств, потому что отсутствует лицензия на оказание медуслуг.

Уточняется, что следствием запланированы осмотры учреждения, допросы персонала и изучение всей необходимой документации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, 31 января следственные органы ГСУ СК России по Московской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 ст. 293 УК РФ, на основании информации, озвученной в телевизионном сюжете, о перебоях с электричеством, которое влечет и отключение отопления в микрорайоне Востряково подмосковного городского округа Домодедово. В сюжете жители микрорайона массово жалуются на поломки электротехники после перебоев с электроэнергией.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!