ЭКСКЛЮЗИВ

Председатель Московского отделения «Объединения потребителей России» Евгений Чирвин считает, что в ближайшее время цены на автомобили не снизятся

2 февраля 2023, 15:58
2 февраля 2023, 15:58 — Мосрегион

В 2023 году россиян ожидает повышение цен на автомобили, об этом Вестям Московского региона сообщил член Центрального совета, председатель Московского отделения «Объединения потребителей России» Евгений Чирвин.

— Сейчас автомобильный рынок стабилизировался после небольшой встряски. Ждать того, что скоро цены на автомобили снизятся – не стоит. На данный момент цены зафиксировали исходя из затрат, которые несут импортеры по технике, – говорит специалист.

По словам Чирвина, сегодня потребитель должен решить: готов ли он приобрести дорогостоящий автомобиль из европейских стран без гарантии, в том числе мировой  из-за отсутствия представительства в нашей стране. В этом случае, примется самостоятельно заниматься ремонтом и искать запчасти. Либо покупатель приобретет машину российского или китайского производства с гарантией.

Также специалист отмечает, что сейчас на дорогах значительно увеличилось количество автомобилей китайского производства, что обусловлено соотношением цены и качества.

— В существующих реалиях изменилась поведенческая модель потребителей. Если кто-то привык менять автомобили раз в три года, уже станут делать это реже, – отметил Чирвин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!