ПРОИСШЕСТВИЯ

Бастрыкин поручил проверить информацию о незаконном строительстве на берегу Истры

3 февраля 2023, 11:05
3 февраля 2023, 11:05 — Мосрегион

Главе Следственного комитета (СК) России Александру Бастрыкину будет доложено о ходе проверки появившейся в СМИ информации о незаконном строительстве коттеджного поселка в природоохранной зоне на берегу реки Истры в одноименном городском округе в Московской области. Об этом в пятницу, 3 февраля, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу СК России.

Согласно сообщению, в эфире программы на одном из федеральных каналов вышел сюжет о том, что жители деревни Лужки и еще ряд неравнодушных граждан Истринского городского округа Подмосковья добиваются прекращения строительства коттеджного поселка в природоохранной зоне на берегу Истры. Однако застройщик не останавливает работы, несмотря на решение суда. По данному материалу СМИ ГСУ СК России по Московской области организована доследственная проверка. Глава ведомства дал поручение и.о. руководителя ГСУ СК России по Московской области Виталию Чванову доложить о ходе проводимой процессуальной проверки и установленных обстоятельствах.

Уточняется, что согласно опубликованной в СМИ информации, при строительстве указанного коттеджного поселка имелись факты фальсификации документов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в столичном районе Бирюлево Западное демонтировали незаконно возведенное двухэтажное здание площадью 449 кв. метра. Двухэтажное здание площадью на улице Мелитопольская, дом 9, возведено без разрешения на строительство, без оформления права собственности на здание, ввод в эксплуатацию также не был осуществлен. Кроме того, начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров отметил, что при возведении здания были нарушены требования градостроительных и пожарных норм. Соответственно строение создавало угрозу жизни и здоровью граждан.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!