ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд в Москве рассмотрит дело банды из 16 сутенеров

3 февраля 2023, 11:11
Фото: nalog.gov.ru
3 февраля 2023, 11:11 — Мосрегион

Дорогомиловский районный суд столицы рассмотрит уголовное дело в отношении 16 обвиняемых в организации проституции. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры.

Согласно сообщению, по делу обвиняются 12 женщин и четверо мужчин в возрасте от 32 до 60 лет. Установлено, что они совершили шесть преступлений по организации занятия проституцией другими лицами.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые вину в совершении инкриминируемых преступлений признали в полном объеме.

По материалам дела, в марте 2020 года одна из обвиняемых организовала в Москве деятельность шести притонов для занятия проституцией. В организованную преступную группу она вовлекла не меньше 15 соучастников: работников колл-центра, администраторов, охранников, айти-специалиста и девушек.

В каждой из точек одновременно работали от 10 до 15 человек, стоимость их услуг составляла от 2,5 тыс. руб. в час, что обеспечивало большой поток клиентов и значительную прибыль для организаторов преступной деятельности.

Деятельность пресекли в апреле 2022 года.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что пятерых сообщников задержали за открытие криминального кафе на Дмитровском шоссе в Москве. Сообщники организовали в подвальном помещении дома на Дмитровском шоссе кафе, куда их подельница приводила мужчин, якобы на «свидание». С жертвами она знакомилась в Интернете.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!