ПРОИСШЕСТВИЯ

Задержан подозреваемый в ограблении мужчины на костылях в центре Москвы

3 февраля 2023, 12:47
3 февраля 2023, 12:47 — Мосрегион

В Москве задержали подозреваемого в ограблении мужчины в центре Москвы. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, 34-летний житель Подмосковья на ул. Земляной Вал почувствовал себя плохо и позвонил в скорую помощь. Незнакомый прохожий решил помочь мужчине донести ему сумку до остановки, так как последний передвигался на костылях.

Когда к пострадавшему приехала скорая помощь, злоумышленник неожиданно забрал сумку потерпевшего и скрылся. В сумке находились личные вещи гражданина и паспорт. Уточняется, что прибывшие врачи оказали потерпевшему необходимую помощь, после чего он обратился в полицию.

Подозреваемого удалось задержать. Им оказался 47-летний приезжий мужчина, временно проживающий в столице. Он успел распорядиться по своему усмотрению похищенным имуществом.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мошенники обманули москвичку под предлогом спонсирования украинской армии. Тогда она согласилась делать всё, что говорил голос в трубке: сняла деньги с карты и перевела на «безопасный счет», только бы её никто не трогал и ни в чем не обвинял.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!