ПРОИСШЕСТВИЯ

В Домодедово врачи спасли 22-летнюю пациентку с инсультом

3 февраля 2023, 14:19
3 февраля 2023, 14:19 — Мосрегион

Молодую жительницу Подмосковья спасли врачи. У неё внезапно проявились пугающие симптомы, не характерные для возраста. Об этом сообщает портал OKA.FM.

Согласно сообщению, врачи вытащили пациентку с того света. В Домодедовскую больницу 22-летнюю девушку доставила скорая помощь. У неё было подозрение на ишемический инсульт.

Оказалось, что внезапно у пациентки резко нарушилось кровоснабжение мозга, которое происходит из-за закупорки сосуда оторвавшимся тромбом. Также у девушки нарушилась речь и возник паралич всей правой стороны тела.

Подмосковные врачи провели обследование и подтвердили диагноз. Медикам удалось извлечь тромб из артерии головного мозга и восстановить кровоток.

Уточняется, что операция прошла успешно. Сейчас девушка чувствует себя хорошо, ее речь и двигательные функции восстановлены. Пациентка продолжает лечение в неврологическом отделении.

Отметим, что по мнению врачей, инсульт сейчас значительно помолодел, поэтому необходимо следить за своим здоровьем. Нужно придерживаться сбалансированного питания, не злоупотреблять алкоголем, заниматься спортом, исключить курение и меньше подвергаться стрессу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что из таджикского гастарбайтера в московском хостеле изгнали джинна. Он уверил, что его приятель не пьет, не курит и не употребляет наркотики. Вдруг мужчина начал вести себя странно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!