ОБЩЕСТВО

В Роскачестве оценили способность лимона лечить простуду

3 февраля 2023, 15:06
3 февраля 2023, 15:06 — Мосрегион

Специалисты Роскачества сравнили лечебный эффект от использования лимона и меда при простуде.
Выяснилось, что лимон несмотря на то, что в нем много витамина С, не может вылечить простуду, если добавлять его в чай.

Исследования показали, что витамин С почти никак не облегчает симптомы недомогания, лишь немного снижает его длительность, сообщает sovainfo.ru.

При этом нужно помнить, что суточная норма приема витамина С составляет один грамм, а употребление его в больших объемах чревато негативными побочными осложнениями. Поэтому лучше пить чай с медом, который облегчает першение в горле и усмиряет кашель.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что интенсивные физические нагрузки многократно снижают восприимчивость детей к ОРВИ, 25 января сообщает Pediatric Research. В исследовании участвовало 106 детей возрастом от 4 до 7 лет, которые носили шагомер на протяжении 40 дней, чтобы была возможность измерить их уровень активности и продолжительность сна.

В свою очередь, родители отслеживали симптомы ОРВИ на протяжении 60 дней. Стало известно, что увеличение количества шагов на тысячу сокращает простудные заболевания примерно на 4 дня.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!