ОБЩЕСТВО

В Красногорске построят многопрофильный детский медицинский центр

8 июля 2019, 16:49
8 июля 2019, 16:49 — Мосрегион

В Красногорске планируется построить новый медицинский центр, который станет одним из самых высокотехнологичных многопрофильных стационаров Подмосковья. Площадью свыше 54 тысяч квадратных метров, оснащенный самым современным оборудованием, он позволит жителям Красногорска, а также северо-западной части области получать серьёзную медицинскую помощь рядом с домом. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минстроя.

«В Единой информационной системе закупок опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на выполнение работ по инженерным изысканиям, разработке проектной и рабочей документации для объекта: «Строительство здания государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Московская областная детская больница» в Красногорске», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Руслана Тагиева.

Здание детской больницы будет разделено на зоны с учётом потоков пациентов, врачей и материалов. Внимание будет уделено также и организации комфортных рабочих мест для медицинского персонала. Здесь разместятся профильные детские отделения, которые будут оснащены по последним стандартам высокотехнологичной помощи.

Министр подчеркнул, что ввод в эксплуатацию нового медцентра запланирован на 2022 год.

Проектирование и строительство объекта предусмотрено государственной программой «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Ранее сообщалось, что в Крылатском построят школу в форме самолёта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!