ОБЩЕСТВО

Эксперт по питанию рассказал, как избежать вечернего переедания

3 февраля 2023, 19:29
3 февраля 2023, 19:29 — Мосрегион

Наиболее частые причины, из-за которых к вечеру появляется дикий аппетит, назвал эксперт по диетическому питанию Артем Верис, передает «Газета.ru».

Он пояснил, что переедание в поздние часы провоцирует пропуск полноценных приемов пищи, недосып и стресс. Важно завтракать, обедать и ужинать каждый день примерно в одно и тоже время.

Перерыв между первым и последним приемом пищи не должен превышать 10 часов. Скудный завтрак приводит к злоупотреблению вечером, что вызывает отсутствие голода во время завтрака. Получается замкнутый круг, который в итоге приводит к набору веса, пояснил Верис.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что полезные свойства популярного салата «селедка под шубой» назвала телеведущая Елена Малышева. Сообщается, что салат понижает давление, выводит плохой холестерин, а также снижает вероятность появления сердечно-сосудистых заболеваний.

Отмечено, что свекла, которая является основным ингредиентом селедки под шубой, позволяет организму выработать окись азота, которая расширяет сосуды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!