ПРОИСШЕСТВИЯ

В московском метро девушка упала под поезд, потянувшись за телефоном

10 июля 2019, 18:27
10 июля 2019, 18:27 — Мосрегион

В Москве на станции метро «Тверская» девушка попала под поезд, потянувшись за выпавшим телефоном. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексея Мышляева.

«Около 21:35 на станции «Тверская» Замоскворецкой линии московского метрополитена уроженка Саранска 1991 года рождения уронила телефон на пути. Потянувшись за смартфоном, девушка потеряла равновесие и упала на рельсы перед прибывающим электропоездом», – цитирует Мышляева информагентство.

Машинист поезда применил экстренное торможение, однако поезд по инерции наехал на девушку.

«В 21:36 было снято напряжение с жесткого пути для извлечения пассажирки с путей. В 21:50 пострадавшую подняли на платформу, в 21:53 было вновь подано напряжение на путь и восстановлено движение электропоездов», – добавил Мышляев.

Он рассказал, что дежурившие на платформе полицейские оперативно вызвали наряд медицинской помощи. Прибывшие медики осмотрели потерпевшую и поставили предварительный диагноз: сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей, множественные ссадины и ушибы тела. Для оказания более квалифицированной медпомощи пострадавшая была направлена в НИИ имени Склифосовского.

«Все службы метрополитена сработали оперативно, данный инцидент не повлиял на работу Замоскворецкой линии. По словам свидетелей и очевидцев произошедшего, падение произошло по собственной неосторожности пассажира. Информацию о происшествии направили в прокуратуру на Московском метрополитене», – приводит издание слова Мышляева.

Ранее сообщалось, что в столичном метро задержали мужчину с муляжами гранат.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!