ОБЩЕСТВО

Ученые Росбиотеха создали рецепт полезного сыра, защищающего от простуды

6 февраля 2023, 13:09
6 февраля 2023, 13:09 — Мосрегион

Необычный по фактуре, но полезный сыр с ягодами черноплодной рябины, защищающий человеческий организм от простудных заболеваний, разработали ученые Российского биотехнологического университета (Росбиотеха). Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщает «Газета.Ru».

Согласно сообщению, данный продукт обладает уникальным вкусом, а также обогащен витамином С и другими полезными веществами, содержащимися в черноплодной рябине. Именно благодаря этому он способствует защите организма от простуды.

По словам директора Центра сыроделия Росбиотеха Елены Сидоровой, ягоды черноплодной рябины также в достаточном количестве содержат и йод, необходимый для нормальной работы щитовидной железы.

Также специалисты учреждения разработали рецептуру полезного печенья. Продукт способствует укреплению иммунитета и помогает преодолеть авитаминоз.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что небольшой кусочек хорошего сыра за 30 минут до отхода ко сну рекомендуется съедать тем, кто страдает бессонницей. Такую рекомендацию дала заведующая гастроэнтерологическим отделением Московской областной больницы имени профессора Розанова Мария Колесникова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!