ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвича задержали при попытке украсть тело Ленина из Мавзолея

6 февраля 2023, 14:37
6 февраля 2023, 14:37 — Мосрегион

Московский сборщик мебели пытался похитить тело Ленина из Мавзолея. Об этом он рассказал полицейским, которые в ночь на 6 февраля заметили странного посетителя на Красной площади и доставили в отделение, передает МК.

Уточняется, что подозрительный мужчина крутился возле Мавзолея около полуночи. Вдруг он подошел к двери и попытался ее открыть, но его сразу задержали. Мужчина вел себя странно, говорил что-то бессвязное, а позже признался, что хотел похитить тело Ленина.

Уже в отделении полиции он подтвердил свои намерения, но, для чего он хотел совершить эту кражу, пояснить так и не смог. В связи с неадекватным поведением полицейские вызвали «скорую психиатрическую помощь», которая поставила пациенту психиатрический диагноз.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в понедельник, 6 февраля, в квартире жилого дома на площади Гагарина на Ленинском проспекте в Москве были обнаружены тела 73-летнего мужчины и 74-летней женщины с признаками насильственной смерти в виде множественных ножевых ранений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!