Популярное

Представители «Вкусно — и точка» заявили, что отравившиеся девочки покинули ресторан самостоятельно

6 февраля 2023, 16:02
6 февраля 2023, 16:02 — Мосрегион

Продукция сети «Вкусно — и точка» не могла явиться причиной отравления подростков в Москве, девочки в момент нахождении в ресторане на самочувствие не жаловались и за помощью к сотрудникам предприятия быстрого питания не обращались, кроме того, они самостоятельно покинули заведение. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу «Вкусно — и точка».

Согласно сообщению, в ходе расследования сотрудникам правоохранительных органов был предоставлен доступ к записи камер видеонаблюдения предприятия «Вкусно — и точка». По результатам изучения записи полицейские опознали подростков и подтвердили, что они покинули предприятие самостоятельно, за помощью никто из них не обращался, никаких визуальных признаков ухудшения самочувствия в поведении подростков во время нахождения непосредственно в точке общепита не выявлено.

Во «Вкусно — и точка» подчеркнули, что в ресторане в ЦАО Москвы на улице Маросейка, дом 9, за всю историю его существования не было зафиксировано ни одной жалобы на качество еды.

Также в пресс-службе «Вкусно — и точка» сделали заявление: «Во «Вкусно — и точка» соблюдаются все необходимые процедуры и стандарты по обеспечению качества и безопасности продукции. С учетом вышесказанного можно сделать вывод о том, что употребление продукции предприятия не является причиной ухудшения самочувствия подростков».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 4 февраля две несовершеннолетние девочки отравились в ресторане «Вкусно и точка» в центре Москвы. Посетительницы были госпитализированы с признаками отравления психодислептиками. Правоохранительные органы выясняют все обстоятельства произошедшего. Пока подростки не могут дать показания, так как находятся в бессознательном состоянии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!