ПРОИСШЕСТВИЯ

В Домодедово задержали ранее судимую мошенницу, укравшую у пенсионерки 200 тыс. рублей

7 февраля 2023, 07:29
7 февраля 2023, 07:29 — Мосрегион

В Домодедово задержана ранее неоднократно судимая мошенница, укравшая у пенсионерки 200 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, 63-летняя жительница Подмосковья освободилась из мест лишения свободы условно-досрочно в июне 2021 года. Там она отбывала наказание за аналогичное преступление.

Установлено, что злоумышленница под видом работника почты пришла в квартиру к 83-летней местной жительнице. Она заявила, что проводит пенсионные выплаты и рассказала пожилой женщине о новой денежной реформе. Мошенница попросила хозяйку показать ее сбережения, а после сообщила, что они вышли из оборота и подлежат изъятию. Взамен женщина выдала конверт якобы с новыми банкнотами.

Затем мошенника быстро покинула квартиру. В конверте пенсионерка увидела вместо настоящих наличных денег поддельные билеты «Банка приколов». Материальный ущерб составил 200 тыс. руб.

Выяснилось, что похищенным аферистка успела распорядиться по своему усмотрению. Было возбуждено уголовное дело. Судом в отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мужчина, убивший посетителя ресторана в Сокольниках осколком тарелки, арестован судом. Расследование данного уголовного дела находится на контроле прокуратуры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!