Популярное

В Москве и Красноярске разгромили ячейку террористов

7 февраля 2023, 11:35
7 февраля 2023, 11:35 — Мосрегион

Ячейку исламистов из террористической организации “Катиба Таухид валь-Джихад”* раскрыли сразу в двух российских городах. информирует ЦОС ФСБ РФ.

По информации ведомства, задержанные вербовали и направляли боевиков в Сирию, а также призывали к совершению терактов. Ячейки исламистов располагались в российской столице и Красноярске.

Правоохранители изъяли у исламистов пропагандистские видео, средства связи, гаджеты и банковские карты. Заведено уголовное дело, расследование продолжается.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что правоохранителям удалось задержать трех граждан по подозрению в подготовке терактов на железнодорожных объектах. В центре общественных связей ФСБ уточнили, что силовики задержали троих россиян, которые причастны к подготовке и осуществлению терактов за деньги по заданию украинских неонацистов на ж/д дороге в Свердловской области.

Во время обысков у задержанных были изъяты “орудия преступлений”, символика неназванного украинского националистического вооруженного формирования и электронные схемы расположения объектов Свердловской железной дороги.

* Запрещена в России решением Московского окружного военного суда в 2019 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!