ОБЩЕСТВО

Доктор Мясников назвал главную ошибку при лечении простуды

7 февраля 2023, 13:25
7 февраля 2023, 13:25 — Мосрегион

Врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном» сообщил, что люди зачастую пытаются излечиться от вирусных заболеваний с помощью антибиотиков, что категорически запрещено.

Он отметил, что самолечение антибиотиками ― «это боль врачей». Доктор пояснил, что антибиотики стоит принимать только в случае бактериальных инфекций, а также напомнил, что в США доктора могут привлечь к уголовной ответственности, если тот пропишет пациенту антибиотики без надобности.

Также врач напомнил, что не стоит обращаться к медикам и пытаться сбить температуру ниже 38 градусов. Вместо этого нужно запастись терпение  и побороть легкую вирусную инфекцию, соблюдая домашний режим.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что активное употребление соли чревато риском развития артериальной гипертензии и даже для людей с нормальным давлением она смертельно опасна, заявил Мясников.

Лицам старше 51 года, с высоким давлением, диабетом, заболеваниями почек, сердца и сосудов нельзя употреблять в сутки более 1,5 гр соли. К тому же ее очень много в продуктах, которые продаются на прилавках. Мясников советует выбросить солонку, ежедневно съедать 500 гр овощей и фруктов, и исключить фастфуд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!