ПРОИСШЕСТВИЯ

Группа наркоторговцев в Раменском приговорена к срокам от 8 до 17 лет колонии

7 февраля 2023, 13:13
7 февраля 2023, 13:13 — Мосрегион

В Раменском суд приговорил восьмерых членов группы наркоторговцев к срокам от 8 до 17 лет колонии. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Подмосковья.

Согласно сообщению, суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух организаторов и шести участников преступного сообщества. Они признаны виновными в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Установлено, что двое мужчин руководили ОПГ с апреля 2019 по ноябрь 2020 в целях сбыта наркотических средств растительного и синтетического происхождения в крупном и особо крупном размерах на территории Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Сотрудники полиции изъяли примерно 14 кг запрещенных веществ при ликвидации деятельности преступной группы. В зависимости от роли и степени участия фигуранты признаны виновными и получили от 8 до 17 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колониях общего, строгого и особого режимов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что актера «Тайн следствия» поймали с наркотиками в Москве. Утверждается, что 30-летний Хайрутдинов находился в неадекватном состоянии. При себе у него нашли пакетик с запрещенным веществом весом около восьми граммов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!