ОБЩЕСТВО

Врач рассказал, почему с возрастом сложнее учиться новому

7 февраля 2023, 14:45
7 февраля 2023, 14:45 — Мосрегион

Невролог Игорь Вознюк сообщил, почему в зрелом возрасте учиться новому не так легко, как в детстве, передает «Газета.Ru».

Он заметил, что после 20 лет человеческий мозг достаточно созревает, чтобы продолжить углублять освоенные до этого навыки, чем усваивать новые.

Но, тем не менее, при достаточной мотивации мозг взрослых может осваивать новые навыки с применением уже имеющихся у него нейронных сетей для обучения.

Вознюк полагает, что в зрелом возрасте человек может обучаться новым навыкам так же хорошо, как в молодости, но более рационально: для этого мозг применяет уже наработанные шаблоны.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном» сообщил, что люди зачастую пытаются излечиться от вирусных заболеваний с помощью антибиотиков, что категорически запрещено.

Он отметил, что самолечение антибиотиками ― «это боль врачей». Доктор пояснил, что антибиотики стоит принимать только в случае бактериальных инфекций, а также напомнил, что в США доктора могут привлечь к уголовной ответственности, если тот пропишет пациенту антибиотики без надобности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!