ПОЛИТИКА

Путин оценил проблему трафика в Москве

7 февраля 2023, 14:55
7 февраля 2023, 14:55 — Мосрегион

Президент РФ на встрече с мэром российской столицы Сергеем Собяниным оценил проблему трафика в Москве. Путин считает, что столица лучше других мегаполисов справляется с ее решением. Стенограмма встречи есть на сайте Кремля.

Путин отметил, как несколько лет назад наблюдались серьезные сомнения в плане возможности Москвы обеспечить нормальное движение в городе. Хоть при такой плотности населения это непросто, но в целом в Москве это удается лучше, чем в ряде мегаполисов мира, отметил Путин.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Путин на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным оценил темпы развития Москвы. Он назвал развитие Москвы мощным. Глава города рассказал о реализации ряда проектов в 2022 году, планах на 2023 год.

Путин подчеркнул большое значение Москвы в экономике РФ. «Мощное развитие Москвы. Мощное», – заявил  президент.

Также мэр Москвы предложил Путину открыть Большую кольцевую линию метро. По словам Собянина, работы  полностью завершены и ее запуск запланирован на ближайшие дни. Он выразил желание президенту России – открывать БКЛ вместе с ним.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!