ОБЩЕСТВО

Врач назвала причины покраснений на лице

7 февраля 2023, 17:17
7 февраля 2023, 17:17 — Мосрегион

Косметолог-терапевт Кристина Радина рассказала, из-за чего могут возникать покраснения на лице, передает Life.ru.

Регулярно возникающие покраснения на коже могут свидетельствовать о куперозе, с которым можно бороться с помощью успокаивающих кремов и лазеров.

Также покраснеть кожа на лице может на фоне аллергии: для нее характерны не только покраснение, но и зуд кожи. Чтобы справиться с аллергией, нужно перестать контактировать с аллергенами и принимать противоаллергические лекарства.

Еще терапевт заметила, что бороться с экземой и псориазом помогут медикаментозные препараты ― при помощи косметических средств от раздражений избавиться невозможно.

Еще Радина советует ежедневно умываться косметическим гелем, молочком или пенкой, а мыло не использовать, так как оно пересушивает кожу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что кофе помогает избавиться от лишнего веса, заявила врач-диетолог Наталья Комова. Она рекомендует всем, у кого есть такая проблема, больше пить кофе, поскольку кофеин усиливает термогенез. Другими словами, напиток улучшает генерацию тепла в организме. Кроме того, кофе помогает усиливать сжигание калорий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!