ОБЩЕСТВО

Врач назвала самое тяжелое блюдо для пищеварения

8 февраля 2023, 10:32
8 февраля 2023, 10:32 — Мосрегион

Врач-терапевт Ольга Чиркова назвала самое тяжелое блюдо, которое может с большим трудом переварить человеческих организм, передает News.ru.

Мясо ― наиболее тяжелый продукт для человека. Содержащийся в нем жир не дает нормально функционировать ЖКТ, затрудняя его работу. Также жир будет мешать перевариванию жирного жареного мяса, так как этот элемент не дает полноценно функционировать желудочному соку.

То есть, пища надолго задержится в желудке, начнутся гнилостные процессы, станут вырабатываться токсины, с которыми организму придется бороться, пояснила врач. А если заесть мясо жареной картошкой, то плюсом добавится еще и вздутие.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что специалисты Роспотребнадзора заявили о способности нового штамма коронавируса «кракен» обходить барьер иммунной защиты. В ведомстве отметили, что поводов для беспокойства нет, поскольку активное распространение этого подвида COVID-19 имеет малую вероятность.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!