ОБЩЕСТВО

Врач назвал лапшу быстрого приготовления причиной заболеваний сердца

8 февраля 2023, 11:21
8 февраля 2023, 11:21 — Мосрегион

Врач-гастроэнтеролог Евгений Белоусов сообщил, что лапша быстрого приготовления может грозить серьезными сердечно-сосудистыми заболеваниями, повышением кровяного давления и уровня сахара в крови, передает «Газете.Ru».

Он пояснил, что при изготовлении лапшу погружают на несколько минут в кипящее пальмовое масло, которое заменяет воду: благодаря этому впоследствии блюдо можно приготовить с помощью кипятка за считанные секунды.

В этом масле содержится предельное количество насыщенных жирных кислот, и организм не может усваивать масло полностью, поэтому оно оседает на кровеносных сосудах.

Это может вызывать серьезные заболевания. Также частое употребление такой лапши рационе может грозить повышением кровяного давления и уровня сахара в крови.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что кофе помогает избавиться от лишнего веса, заявила врач-диетолог Наталья Комова. Она рекомендует всем, у кого есть такая проблема, больше пить кофе, поскольку кофеин усиливает термогенез. Другими словами, напиток улучшает генерацию тепла в организме. Кроме того, кофе помогает усиливать сжигание калорий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!