ОБЩЕСТВО

Прощание с актером Виктором Цымбалом состоится в Москве на Большой сцене РАМТ

8 февраля 2023, 13:14
8 февраля 2023, 13:14 — Мосрегион

Прощание с актером Виктором Цымбалом пройдет на Большой сцене РАМТ 9 февраля. Об этом сообщается в Telegram-канале театра.

Согласно сообщению, церемония прощания с заслуженным артистом России Виктором Цымбалом назначена на 9 февраля. Она пройдет с 11:00 до 12:00 на Большой сцене Российского академического молодежного театра.

Уточняется, что Виктор Цымбал будет похоронен на кладбище Ракитки (поселение Десеновское, в районе дер. Десна. С 13:00 до 13:30 будет отпевание в Иннокентьевской церкви. Актер умер на 74-м году жизни. Он отдал 40 лет сцене РАМТ.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что посмертную маску Гоголя выставили на торги в Москве. Посмертная маска Николая Гоголя из гипса работы скульптора Николая Рамазанова (ориентировочно 1852 год) обладает коллекционной ценностью музейного уровня. Антикварный лот выставлен по стартовой ставке 250 тысяч рублей.

Также стало известно, что актер из сериала «Универ» умер в 30 лет. «Четыре месяца Сергей лечился, но лучше ему не становилось. Друзей у него не было, кроме меня, да и единственный родственник – это сестра, но она живет в Санкт-Петербурге», – пояснил друг артиста Николай.

Накануне журналист Николай Сванидзе попал в больницу. Врачи по-прежнему оценивают его состояние, как тяжелое. Он пребывает в сознании, но подключен к аппарату ИВЛ из-за проблем с легкими.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!