ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали мужчину за угон УАЗ-«буханки» у 75-летнего пенсионера

8 февраля 2023, 13:46
8 февраля 2023, 13:46 — Мосрегион

Подозреваемого в краже УАЗ-«буханки» у 75-летнего москвича в Щукино задержали. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.

Согласно сообщению, в полицию обратился пенсионер с заявлением о пропаже принадлежащего ему автомобиля УАЗ стоимостью примерно 500 тыс. рублей.

Пенсионер рассказал, что 23 года парковал транспортное средство в одном и том же месте – во дворе своего дома по ул. Гамалеи. Но в один день машина пропала.

Полицейские раскрыли кражу автомобиля УАЗ и вернули похищенный транспорт 75-летнему пенсионеру. Выяснилось, что автомобиль угнал 38-летний мужчина. Злоумышленник проник в салон отечественного внедорожника и завел двигатель путем подбора ключа.

Автомобиль он отогнал на территорию промзоны в Мытищах, где планировал разобрать на запчасти для последующей продажи. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что почти килограмм наркотиков изъяли у двух мужчин в подмосковном Раменском. Эксперты провели экспертизы и выяснили, что изъятое вещество является производным n-метилэфедрона массой более 990 граммов.

Также накануне два автомобиля столкнулись на Охотном Ряду. На месте аварии работают оперативные службы города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!