ОБЩЕСТВО

Диетолог назвала приводящие к увеличению талии привычки

8 февраля 2023, 18:04
8 февраля 2023, 18:04 — Мосрегион

Одна из самых вредных для талии привычек – постоянный недосып, считает врач-диетолог Кэрри Ракстон.

Она пояснила, что регулярный недосып ведет к ряду проблем со здоровьем и набору веса. Врач сослалась на исследование, показавшее, что здоровые люди, спящие не более четырех часов в сутки, съедают на 300 ккал более, чем спящие больше девяти часов, а количество жира на животе у них в среднем на 9% больше.

Специалист отметила, что избавиться от жира в талии мешает и дефицит белка в рационе, который является важным питательным элементом для восстановления тканей организма, костей и здоровья мышц.

Опасной для талии может стать и привычка есть из большой тарелки, считает специалист. Небольшая заполненная тарелка с едой, заставит подумать, что съедено больше, чем в действительности.

В заключение медик прибавила, что для похудения лучше не увлекаться сладкими напитками и спиртным, так как в них содержится много пустых калорий. А еще алкоголь усиливает чувство голода.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что кофе помогает избавиться от лишнего веса, заявила врач-диетолог Наталья Комова. Она рекомендует всем, у кого есть такая проблема, больше пить кофе, поскольку кофеин усиливает термогенез.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!