Культура

Названа причина снятия спектакля с Ахеджаковой в театре «Современник»

8 февраля 2023, 17:48
8 февраля 2023, 17:48 — Мосрегион

Ответ на вопрос, почему в театре «Современнике» сняли с показа спектакль «Игра в джин» с участием  84-летней народной артистки РФ Лии Ахеджаковой, дал  источник в театре. По его словам, причина заключается вовсе не в распоряжении департамента культуры города российской столицы, передает ФАН.

Накануне критикующая Россию и СВО Ахеджакова пожаловалась, что «Современник» заменил спектакли с ее участием и оставил таким образом без работы и ролей. В комментарии сама артистка назвала причиной такого решения «распоряжение департамента культуры».

Но как заверяет источник, в реальности такого распоряжения не было. На самом деле спектакль с Ахеджаковой не пользовался большой популярностью, шел не очень хорошо. Кроме того, перед выступлениями артистки толпы людей требовали не выпускать предательницу на сцену российского госучреждения культуры.

По словам источника в театре, постановку с Ахеджаковой сняли пока на время. Из репертуара спектакль не убрали, а Лия Ахеджакова по-прежнему числится в штате театра «Современник». Окончательное решение по спектаклю «Игра в джин» еще не принято.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 8 февраля Ахеджакова рассказала, что причиной отмены ее участия в спектакле названы требования «разгневанных каких-то людей» и распоряжение депкульта Москвы.

Уже готов соответствующий приказ, заявила актриса. Это касается постановки Галины Волчек «Игра в джин». Директор театра Юрий Кравец сказал Ахеджаковой, что всему причиной требования «разгневанных каких-то людей, которые пишут ему письма».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!