ПРОИСШЕСТВИЯ

Приезжим из Средней Азии не удалось сбыть украденный в Подмосковье кабель

16 июля 2019, 17:06
16 июля 2019, 17:06 — Мосрегион

Мигрантам из Средней Азии не удалось сбыть похищенный в Подмосковье кабель: пятерых человек, подозреваемых в краже на сумму более 1 млн рублей, задержали полицейские в Жуковском. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД по Московской области Татьяну Петрову.

“Сотрудники полиции ОМВД России по городу Жуковский задержали пятерых граждан одной из республик Средней Азии в возрасте от 20 до 28 лет, подозреваемых в совершении кражи. Они в ночное время на Туполевском шоссе проникли через канализационные люки в места прокладки телефонного кабеля связи, отрезали его специальным инструментом и при помощи лебедки вытащили на поверхность более 400 метров коммуникационного кабеля. После чего разрезали его на 45 кусков, погрузили в две автомашины и скрылись с места происшествия. Ущерб составил свыше миллиона рублей”, – приводятся слова Петровой.

Установить подозреваемых удалось на основании записей камер видеонаблюдения, благодаря чему полицейские задержали подозреваемых на ул. Праволинейная в момент перевозки похищенного имущества. По словам задержанных, они планировали сбыть электропровод в пункте приема цветного металла в Раменском районе.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ “Кража”, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, уточняет агентство.

Ранее сообщалось, что трое сотрудников столичного МВД попались на организации незаконной миграции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!