ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали ранее судимого продавца телефонов за мошенничество

9 февраля 2023, 10:58
9 февраля 2023, 10:58 — Мосрегион

В столице задержали ранее судимого продавца телефонов. Он обманул двух мужчин на 760 тыс. рублей. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник через знакомого предложил пострадавшего приобрести партию новых дорогостоящих мобильных телефонов известного бренда по оптовой цене. Он с другом прибыл на ул. Малая Дмитровка для совершения сделки, где встретились с продавцом, и он передал им для ознакомления один телефон.

Гаджет оказался оригинальным. Затем они передали денежные средства за все телефоны продавцу. Аферист зашел в подъезд здания, пообещав вынести оставшиеся семь телефонов.

Однако он скрылся через служебный выход. Материальный ущерб составил 760 тыс. руб.

Мошенника задержали на площади Революции. Им оказался ранее судимый 45-летний мужчина, приезжий из ближнего зарубежья.

Похищенные деньги злоумышленник потратил по своему усмотрению. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские проверяют злоумышленника на причастность к аналогичным преступлениям.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвич заявил в полицию на украинский телеграм-канал за посты про его родственников, переживая за них. На ресурсе парень увидел публикации о своих родных. В канале разместили фото и личные данные его отца и дяди.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!