ОБЩЕСТВО

Эндокринолог Кирдянкина назвала февраль самым сложным месяцем для организма

9 февраля 2023, 11:35
9 февраля 2023, 11:35 — Мосрегион

Самым сложным месяцем для организма человека является зимний месяц февраль. Такое мнение выразила врач-эндокринолог Наталия Кирдянкина интернет-издание «Доктор Питер».

Врач подробно рассказала, какие факторы способствуют развитию заболеваний и как их избежать. По словам специалиста, февраль является самым сложным месяцем из-за наложения сразу нескольких факторов. В частности в этом месяце люди испытывают психологическую усталость от зимы, страдают от недостатка солнечного света, а также от сезонной нехватки витаминов.

Все вышеперечисленное способствует ослаблению иммунитета и развитию респираторных заболеваний.Чтобы избежать развития заболеваний, врач советует обратить внимание на свой образ жизни. В частности Кирдянкина рекомендует соблюдать баланс между отдыхом и работой, исключить недосып, постепенно вводить умеренную нагрузку, следить за питанием и не забывать о пользе сезонных фруктов и ягод.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за прошедший месяц москвичи видели солнце только 21 час. Январь в российской столице оказался самым мрачным за последние 55 лет — в течение 25 дней в Москве не было солнца вообще.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!