СПОРТ

Гимнаст Далалоян назвал глупыми новые требования МОК к российским спортсменам

9 февраля 2023, 12:14
9 февраля 2023, 12:14 — Мосрегион

Чемпион летних Олимпийских игр-2020 года в Токио, 26-летний гимнаст Артур Далалоян прокомментировал новые требования Международного Олимпийского Комитета (МОК) к российским спортсменам. По мнению атлета, все это выглядит странно. Об этом сообщает в четверг, 9 февраля, «Спорт-Экспресс».

Напомним, глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах перечислил условия, на которых российские спортсмены могут принять участие в Олимпиаде-2024 в Париже. Атлетам предложат пройти опрос на тему правильности проведения специальной военной операции на территории Украины. Кроме этого, есть и другие требования (выступление под нейтральным статусом), которое Далалоян считает странным.

«В особенности странно, когда какие-либо международные федерации начинают просить спортсменов принять какую-то сторону: «Скажите, поддерживаете вы тех или этих». На мой взгляд, это глупо. Ведь мы же в любом случае в сборной представляем страну и четко понимаем какую», — отметил олимпиец.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что заслуженная артистка РФ Мария Шукшина отреагировала на слова Дмитрия Губерниева об участии российских легкоатлетов в Летней Олимпиаде 2024 года в Париже, раскритиковав  в личном Telegram-канале известного спортивного комментатора, который считает, что атлеты из РФ должны принять участие в Играх, пусть и в нейтральном статусе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!