ОБЩЕСТВО

Диетолог Гинзбург рассказал о пользе тыквенных семечек для мужской половой системы

9 февраля 2023, 14:40
9 февраля 2023, 14:40 — Мосрегион

Употребление тыквенных семечек позитивно влияет на интимную мужскую жизнь, рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург. Это происходит из-за содержания цинка в продукте, передает ФАН. Именно это вещество делает тыквенные семечки полезнее подсолнечных и прочих.

Цинк нужен для нормального функционирования мужской и женской половой сферы, в особенности мужской, сообщил специалист в своем блоге на платформе «Дзен». Благодаря цинку обеспечивается нормальный уровень тестостерона, а также воспроизводство семенной жидкости и подвижность сперматозоидов. Еще в  этих семечках содержится селен, защищающий организм от атеросклероза.

Медик сообщил, что курсовой прием селена и коэнзима Q10 пациентами старше 70 лет, перенесшими инфаркт, продлевало жизнь до пяти лет. Он советовал употреблять около двух столовых ложек тыквенных семечек в день по 5 раз в неделю.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что кофе помогает избавиться от лишнего веса, заявила врач-диетолог Наталья Комова. Она рекомендует всем, у кого есть такая проблема, больше пить кофе, поскольку кофеин усиливает термогенез. Другими словами, напиток улучшает генерацию тепла в организме. Кроме того, кофе помогает усиливать сжигание калорий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!