ОБЩЕСТВО

Мясников заявил, что красное мясо вызывает рак кишечника

9 февраля 2023, 18:17
9 февраля 2023, 18:17 — Мосрегион

Предельно допустимую частоту употребления красного мяса в передаче «О самом главном» раскрыл врач и телеведущий Александр Мясников. Он отметил, что есть говядину, баранину и свинину каждый день не стоит.

«Мясо раньше считалось неполезным для сердечно-сосудистой системы, сейчас это обсуждается, ведутся дискуссии. Но частое употребление красного мяса — это фактор риска рака кишечника», — пояснил Мясников. Он отметил, что употреблять красное мясо рекомендуется не чаще трех раз в неделю.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что активное употребление соли чревато риском развития артериальной гипертензии и даже для людей с нормальным давлением она смертельно опасна, заявил Мясников.

Лицам старше 51 года, с высоким давлением, диабетом, заболеваниями почек, сердца и сосудов нельзя употреблять в сутки более 1,5 гр соли. К тому же ее очень много в продуктах, которые продаются на прилавках. Мясников советует выбросить солонку, ежедневно съедать 500 гр овощей и фруктов, и исключить фастфуд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!