ОБЩЕСТВО

В России могут вернуть переход на летнее и зимнее время

9 февраля 2023, 21:12
9 февраля 2023, 21:12 — Мосрегион

Переход на летнее и зимнее время могут вернуть в России по инициативе депутатов Государственной думы РФ. Об этом в четверг, 9 февраля, сообщает Федеральное агентство новостей.

Так, стало известно, что парламентарий, заместитель председателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению из Самарской области Михаил Матвеев собирается подготовить и внести соответствующий законопроект на рассмотрение.

«Пришло несколько обращений с просьбой вернуть переход на летнее/зимнее время. Подготовлю соответствующий законопроект и скоро внесу», — написал он в личном Telegram-канале.

Напомним, что Российская Федерация еще в 2014 году отказалась от летнего времени. А вот многие европейские страны до сих пор переводят стрелки часов.
Сторонники перевода стрелок утверждают, что такая мера позволяет более рационально использовать светлое время суток. Противники же этой меры уверяют — никакой экономии на самом деле нет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Госдуме РФ может появиться православная часовня. Предложение в одном из помещений Госдумы на первое время устроить православную часовню инициировал депутат от партии «Новые люди» Дмитрий Певцов. В ходе Рождественских парламентских встреч, актер и актер Певцов напомнил, что когда-то на месте здания Госдумы на Охотном ряду стоял храм Параскевы Пятницы. Его снесли в 30-е годы XX века.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!