ОБЩЕСТВО

В Москве 10 февраля ожидается метель

10 февраля 2023, 06:22
10 февраля 2023, 06:22 — Мосрегион

Столичные метеорологи обещают метель в Москве в пятницу, 10 февраля. Об этом сообщается на сайте российского Гидрометцентра.

Согласно сообщению, в Московском регионе ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой снег, местами метель и гололедица. В течение дня в столице синоптики прогнозируют от -1 до -3 градусов, ночью – до -4.

В Подмосковье ожидается до -5 градусов днём и до -7 градусов ночью. Также прогнозируется ветер юго-западного направления со скоростью 6–11 м/с и порывами до 15 м/с. Атмосферное давление составит 750 мм ртутного столба.

Напомним, в регионе действует «желтый» уровень погодной опасности до 11:00 10 февраля из-за гололедицы.

Кроме того, 10 февраля в Москве ожидается небольшой снегопад. Температура воздуха ночью составит –5 градусов, на юге области столбики термометров опустятся до –13 градусов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в России могут вернуть переход на летнее и зимнее время. «Пришло несколько обращений с просьбой вернуть переход на летнее/зимнее время. Подготовлю соответствующий законопроект и скоро внесу», — написал он в личном Telegram-канале.

Наконец, перед праздником Игумен Марк назвал три главные ошибки во время празднования Масленицы. Он заметил, что Масленица представляет собой древний языческий праздник, который символизируют встречу весны. К православию он не имеет никакого отношения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!