ОБЩЕСТВО

Хирург назвал самую популярную у россиянок пластическую операцию

10 февраля 2023, 11:31
10 февраля 2023, 11:31 — Мосрегион

Наиболее популярной у россиянок пластической операцией на лице является блефаропластика, сообщил пластический хирург Александр Вдовин. В РФ ее делают чаще, чем, например, маммопластику и ринопластику.

Именно с этой операции обычно начинается омоложение. С морщинками в области глаз, от которых не получается избавиться косметическими методами, женщины начинают сталкиваться раньше, чем с иными возрастными изменениями, передает «Газета.Ru» слова специалиста.

Также врач замечает, что популярность блефаропластики связана с тем, что многие прочие возрастные изменения можно сгладить с помощью разных способов, а с областью вокруг глаз все сложнее.

При деформационно-отечном типе старения введение филеров в периорбитальную зону не всегда оправдано, да и аппаратные методы не всегда эффективны и могут иметь противопоказания. Поэтому пластическая хирургия здесь – один из наиболее эффективных способов».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что врач заявил о пользе поцелуев для здоровья зубов. Укрепить зубы и десны помогают страстные поцелуи. Целуясь, люди обмениваются бактериями, но на самом деле это не всегда плохо. Поцелуи, в особенности страстные, способствуют выработке слюны. Она сохраняет рот, зубы и десны здоровыми.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!