ПРОИСШЕСТВИЯ

На юге Москвы мужчина угнал КамАЗ со стройки

10 февраля 2023, 17:13
10 февраля 2023, 17:13 — Мосрегион

По подозрению в краже КамАЗа стоимостью 2,9 млн рублей и его последующей продаже правоохранителями задержан мужчина в Москве. Об этом в пятницу, 10 февраля, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Согласно сообщению, задержан 45-летний приезжий мужчина, подозреваемый в краже грузового автомобиля «КамАЗ». Предварительно следствием установлено, что злоумышленник проник на территорию строительного объекта на улице Автозаводская, где ранее работал, но уволился. Подобрав ключи, он открыл дверь припаркованной машины, запустил двигатель и отогнал его в Рязанскую область. Материальный ущерб преступления оценен в порядка 2,9 млн рублей.

Выяснилось, что похищенный автомобиль подозреваемый успел продать для последующей разборки на запчасти. Вырученные деньги были им потрачены. В настоящее время грузовик найден и в ближайшее время будет возвращен законному владельцу.

Уточняется, что следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 158 УК РФ («Кража»). Судьей Симоновского районного суда фигуранту избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Следствие продолжает расследование.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в феврале сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищениях автомобилей у жителей Москвы. Общая сумма ущерба превысила 7 миллионов рублей. Угонщиками стали уроженцы Ставропольского края, Иркутской и Свердловской областей. Чтобы проникать в машины, они использовали специальные устройства взлома, запускали двигатели и подавляли GPS-сигналы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!