ОБЩЕСТВО

Перенос «мокрых зон»: названы опасные для жизни виды перепланировок

10 февраля 2023, 18:15
10 февраля 2023, 18:15 — Мосрегион

Отдельные виды перепланировки категорически нельзя делать, поскольку они угрожают безопасности жителей как одной квартиры, так и всего дома, рассказал архитектор Константин Лагутин.

Часто владельцы квартир хотят снести несущие перегородки, но делать это запрещено. Также опасным видом перепланировки квартиры является перенос «мокрых зон» в другие части жилья. Специалист отмечает, что перенос сантехники может привести к возникновению серьезных технических проблем при эксплуатации, сообщает РИАМО.

Также опасно расширение пространства комнаты за счет ее объединения с балконом. Это ведет к существенному похолоданию в помещении. Специалист советует расширять помещение за счет визуальных приемов — установки зеркал или фальш-двери.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в городском округе Химки Московской области за 1,3 миллиона рублей продают переоборудованный под квартиру гараж. Условия проживания спартанские. Но, как уверяет продавец, в импровизированной «двушке» есть все необходимое, например санузел (душ, унитаз и даже раковина) и кухонный уголок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!