ПРОИСШЕСТВИЯ

Самозваные отельеры захватили помещения под хостел на северо-западе столицы

17 июля 2019, 11:56
17 июля 2019, 11:56 — Мосрегион

Самозваные отельеры захватили помещения под нелегальный хостел на северо-западе столицы, который обнаружили сотрудники Госинспекции по недвижимости Москвы. О выявлении факта самозахвата сообщила пресс-служба ведомства, – передаёт АГН “Москва”.

«Госинспекцией по недвижимости выявлен факт самозахвата городских нежилых помещений по адресу: ул. Маршала Вершинина, д. 8, корп. 2. В ходе проведения инспекционных мероприятий выявлено незаконное использование нежилых помещений, находящихся в собственности Москвы. Данные помещения не передавались в аренду юридическим и физическим лицам и используются без документов», – приводится текст сообщения.

Незаконный хостел размещал информацию о своих услугах в интернете. Номер можно было забронировать онлайн.

«Оснований для использования нежилых помещений не имеется. Юридическое лицо и генеральный директор организации привлечены к административной ответственности, применены штрафные санкции», – цитируется начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

В данный момент устранение нарушения находится на контроле ведомства, указывает агентство.

Ранее хостел в Басманном районе столицы фиктивно зарегистрировал почти 2800 мигрантов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!