ОБЩЕСТВО

МЧС предупредило жителей Московского региона о снегопаде и сильном ветре до утра 12 февраля

11 февраля 2023, 14:55
11 февраля 2023, 14:55 — Мосрегион

Во всем Московском регионе с 18:00 субботы, 11 февраля, до 9:00 воскресенья, 12 февраля, ожидаются сильный снег, метель, усиление ветра до 17 м/с. Об этом информируют пресс-служба ГУ МЧС России по Подмосковью и пресс-служба ГУ МЧС России по городу Москва.

Согласно сообщению, по прогноз погоды ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в связи с прохождением активного циклона в период с 18:00 11 февраля до 9:00 12 февраля в российской столице и по Московской области ожидается сильный снег, метель, усиление ветра с порывами до 17 м/с, на дорогах появятся снежные заносы, гололедица.

Отмечается, что в период с 9:00 до 21:00 12 февраля в регионе также ожидается небольшой снег, в отдельных районах будет снова метель, усиление ветра до 17 м/с, на дорогах гололедица.

В МЧС России рекомендуют в указанный период водителям транспортных средств снизить скорость и соблюдать дистанцию, а также по возможности парковать машины в гаражах. Пешеходов призывают обходить линии электропередачи, шаткие конструкции и деревья, а также не укрываться под ними.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что начало следующей недели, 13 февраля, в российской столице будет снежным, сугробы могут увеличиться на 10 сантиметров до — 38 сантиметров. По прогнозу метеорологов центра погоды «Фобос», к утру воскресенья, 12 февраля, на улицах столицы все будет белым-бело.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!