ТРАНСПОРТ

Мобильная сеть 4G будет доступна на всех станциях БКЛ метро

11 февраля 2023, 18:06
11 февраля 2023, 18:06 — Мосрегион

Мобильная сеть 4G от крупнейших операторов сотовой связи будет доступна на всех новых и действующих станциях Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Об этом в субботу, 11 февраля, сообщает Telegram-канал «Дептранс Москвы».

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, пассажиры всех станций метрокольца с первого дня получат все доступные технологии, в том числе бесплатный беспроводной интернет и стабильную мобильную связь от крупнейших операторов. Люди будут на связи и смогут решать свои насущные вопросы в любое время из любой точки метрополитена.

Уточняется, что мобильный интернет на скорости до 250 мбит/сек и качественная голосовая связь будут работать на платформах и в перегонах всех новых и действующих станций БКЛ.

Планируется, что после открытия новыми станциями БКЛ будут ежедневно пользоваться более 57 пассажиров, а вместе с пересадками — более 166 тысяч человек.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 7 февраля мэр Москвы Сергей Собянин заявил о завершении строительства Большой кольцевой линии метро. Он предложил президенту РФ Владимиру Путину принять участие в её открытии. По словам Собянина, работы  полностью завершены и ее запуск запланирован на ближайшие дни.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!