ОБЩЕСТВО

Собчак осудила снятие Лии Ахеджаковой с ролей в «Современнике»

13 февраля 2023, 11:02
13 февраля 2023, 11:02 — Мосрегион

Руководство театра «Современник» исключило из репертуара культурного учреждения спектакли с участием народной артистки РФтеа Лии Ахеджаковой. Ситуацию прокомментировала журналистка и телеведущая Ксения Собчак, передает в понедельник, 13 февраля, портал«Культуромания».

Согласно сообщению, говоря об отстранении оскандалившейся из-за критики СВО Ахеджаковой, Собчак заявила, что «увольнять с последней роли великую и уже немолодую актрису — предавать общее прошлое».

О снятии с репертуара «Современника» спектакля в постановки Галины Волчек «Игра в джин» с участием актрисы Ахеджаковой стало известно 8 февраля. Показ постановки был запланирован на февраль и март 2023 года. Это был последний спектакль с участием 84-летней Ахеджаковой в репертуаре театра, где она служит 45 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что руководство театра «Современник» отказалось называть причину отмены постановки с Лией Ахеджаковой. 10 февраля пресс-секретарь театра Елена Волкова подтвердила, что спектакль «Игра в джин» действительно заменили. Директор театра Юрий Кравец сказал Ахеджаковой, что всему причиной требования «разгневанных каких-то людей, которые пишут ему письма».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!