ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель Подмосковья, сбивший насмерть женщину на угнанной иномарке, получил семь лет колонии

13 февраля 2023, 11:56
13 февраля 2023, 11:56 — Мосрегион

В понедельник, 13 февраля, в подмосковной прокуратуре сообщили о наказании для жителя Дмитрова. Он обвиняется в угоне машины и ДТП, повлекшем смерть женщины.

В Дмитровском горсуде признали виновным Юрия Самохина. В ведомстве уточнили, что 11 ноября прошлого года обвиняемый, будучи пьяным, забрался в машину марки «Пежо».

Затем ключом, находящемся в замке зажигания, завел двигатель. Далее мужчина, находясь за рулем иномарки, сбил женщину. Травмы оказались не совместимы с жизнью, потерпевшая умерла на месте.

Суд назначил наказание Самохину в виде семи лет исправительной колонии общего режима. Также осужденного на три года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Кроме того, Самохин обязан выплатить компенсации морального и материального вреда размером более чем 1,1 миллиона рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве задержали мужчину за угон УАЗ-«буханки» у 75-летнего пенсионера.

В полицию обратился гражданин с заявлением о пропаже принадлежащего ему автомобиля УАЗ стоимостью примерно 500 тыс. рублей.

Заявитель рассказал, что 23 года парковал транспортное средство в одном и том же месте – во дворе своего дома по ул. Гамалеи. Но в один день машина пропала.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!